E. THOMASBERGER
(Österreich, Mitte 20. Jhdt.) 14 Karikaturdarstellungen: Zyklus "Tonne und Schwert" u. a. "Chor der Satyrn", "Dyonysos - Gott des Rausches"bzw. "Pressina- Schriftstellerin der Athener Nachtausgabe", jeweils unten rechts monogrammiert: et, Tusche/Aquarell auf Papier, je ca. 21 x 14,5 cm, ungerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.07.2010 - 15:00
EUR 400.-
E. THOMASBERGER
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 08.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 02.07. - 08.07.2010 |